Составь по задачам уровнения и реши их. 1) Какое число надо уменьшить на 28, чтобы получить число, равное сумме чисел 58 и 37? 2) Какое число надо увеличить в 8 раз, чтобы получить число, равное произведению чисел 80 и 12? 3) Какое число надо уменьшить в 28 раз, чтобы получить число, равное разности чисел 300 и 203?

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 02:07
    0
    Х-28=58+37

    х-28=95

    х=95+28

    х=123

    Проверка:

    123-28=58+37

    95=95

    х·8=80·12

    8 х=960

    х=960:8

    х=120

    Проверка:

    120·8=80·12

    960=960

    х: 28=300-203

    х: 28=97

    х=97·28

    х=2716

    Проверка:

    2716:28=300-203

    97=97