Винни-Пух купил 15 банок сгущенного молока. За день он съел 3 банки. Сколько процентов сгущенного молока осталось в Винни-Пуха?

+3
Ответы (2)
  1. 6 августа, 12:46
    0
    15 банок это 100%

    3 банки это 20%

    100%-20%=80% осталось
  2. 6 августа, 15:49
    0
    Решение:

    Процент съеденного сгущеного молока Винни-Пухом:

    3 : 15*100%=0,20*100%=20%

    У Винни-Пуха осталось несъеденного сгущенного молока в процентах:

    100%-20%=80%

    Ответ: 80%