Расстояние между домами Винни-Пуха и Пятачка 1 км. Пятачок за 1 минуту проходит 75 м, а Винни-Пух - 50 м. Однажды Винни-Пух и Пятачок вышли из дома Винни-Пуха и пошли к дому Пятачка. Пятачок первым дошел до своего дома, повернул назад навстречу Винни-Пуху. Через сколько минут они встретились?

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 05:12
    0
    Находим время движения

    Винни 1000 м: 50=20 мин

    Пятак 1000:75=13.33 мин

    За 13,33 мин Вини пройдет 13,33 * 50=666,5 метров значит расстояние станет 1000 м-666,5 м=333,5 м

    Делим на общ скорость Вини и Пятака 333,5:125=2,67 мин

    Таким образом время до встречи будет 13,33+2,67=16 минут

    Ответ: через 16 минут