Между домами Винни пуха и тигры расстояние 1 км. Тигра и Винни пух пошли навстречу друг другу, причём каждый прыжок тигры равен 3 м, а каждый шаг Винни пуха 1 м. Когда они встретились Винни пух сообщил тигре, что сделал 400 шагов от своего дома. Сколько прыжков от своего дома сделал тигра?

+4
Ответы (2)
  1. 10 января, 08:12
    0
    1 километр мы переводим в метры=1000 метров.

    1000-400=600 (м.) тигр проходит 3 метра за 1 прыжок.

    600:3=200 (п.) - сделал тигр.

    Ответ: 200 прыжков.
  2. 10 января, 10:45
    0
    1000-400=600

    600/3=200 прыжков сделал тигра