в 5 А классе на 4 ученика больше чем в 5 Б. в 2 классах 62 ученика сколько учеников в каждом классе

+2
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 17:33
    0
    5 а класс - х

    5 б класс х-4.

    всего 62, т. е. х+х-4=62;

    2 х=66;

    х=33 (ученика) - в 5 а классе.

    х-4, т. е. 33-4=29 (учеников) - в 5 б классе.
  2. 22 сентября, 19:22
    0
    х учеников в 5 Б

    (х+4) учеников в 5 А

    в двух классах 62 ученика

    х + (х+4) = 62

    2 х+4=62

    2 х=62-4

    2 х=58

    х=58:2

    х=29 учеников в 5 Б классе

    29+4=33 ученика в 5 А классе