Туристы пошли 60 процентов маршрута, и им осталось пройти 10 км. какова длина маршрута

+2
Ответы (2)
  1. 5 марта, 13:19
    0
    40%-10 км

    100%-х

    х = (100*10) / 40=25

    Ответ: 25 км
  2. 5 марта, 14:22
    0
    Здесь простейшая пропорция

    100-60 = 40% осталось

    40%=10 км

    10/40=х/100

    х=100*10/40=25 км

    Ответ: 25 км