Решите задачу. Винни - пух нашел пчелиное дупло и в нем 20 кг меда. В первый раз Винни-Пух перенес к себе 5 целых 3/7 кг, во второй раз перенес к себе 6 целых 2/7 кг, остальной мед Винни пух сразу съел. Ск. кг сразу съел Винни - Пух?

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 07:50
    0
    1) 5 и 3/7 + 6 и 2/7 = 38/7 + 44/7 = 82/7 кг меда он перенес за два дня

    2) 20 - 82/7 = 140/7 - 82/7 = 58/7 = 8 целых 2/7 кг меда он съел сразу