Вини-Пух нашёл пчелиное дупло и в нём 24 кг мёда. В первый день Вини-Пух принёс к себе 75 %мёда, во второй день в 3 раза меньше, чем в первый день. Сколько кг мёда принёс к себе Вини-Пух во второй день?

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 21:34
    0
    24*75/100=18 (кг) - принес к себе Вини-Пух в первый день

    18:3=6 (кг) - принес к себе Вини-Пух во второй день