Помогите решить задачу.

Кролик, Пятачок и Вини-Пух ели мед. Кролик и Пятачок в двоем сьели 11 ложек меда, Пятачок и Вини-Пух - 15 ложек меда, а Кролик и Вини-Пух - 14. Сколько ложек меда сьел каждый из них?

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 16:09
    0
    К - Кролик П - Пятачок В - Винни Пух

    К+П=11

    П+В=15

    К+В=14

    К+П+П+В+К+В=11+15+14

    2 К+2 П+2 В=40

    К+П+В=20

    так как К+П=11, то

    11+В=20

    В=20-11

    В=9

    П+В=15

    П+9=15

    П=15-9

    П=6

    К+В=14

    К+9=14

    К=14-9

    К=5

    проверим

    К+П=11

    5+6=11 верно

    П+В=15

    6+9=15 верно

    К+В=14

    5+9=14 верно