Одна яблоня занимает 15 м. квадратних площади сада. Сколько яблонь можно посадить на участке прямоугольной формы, длинна которой 120 м., а ширина 2/3 (дробь) длинны.

+5
Ответы (2)
  1. 1 июля, 21:08
    0
    ширина 120:3*2=80 м

    площадь S=120*80=9600 м квадратных

    количество яблонь которых можно посадить 9600:15=640 деревев

    ответ: 640 деревьев.
  2. 1 июля, 21:18
    0
    1) 120/3*2=80 м - ширина участка

    2) 80*120=9600 м2 - площадь участка

    3) 9600/15=640 - яблонь можно посадить на этом участке