одна яблоня занимает 15 метров квадратных площади сада. сколько яблонь можно посадить на участкепрямоугольной формы, длина которой 120 м, а ширина 2/3 длины?

+5
Ответы (2)
  1. 15 июня, 17:27
    0
    3/3=120 м.

    2/3=80 м.

    120 м*80 м=9600 м (квадратных) - площадь сада.

    9600 м (квадратных) : 15 м (квадратных) = 640 яблонь можно посадить.

    Ответ: 640 яблонь.
  2. 15 июня, 19:44
    0
    ширина = 120:3*2=40*2=80 м

    найдем площадь сада:

    S=120*80=9600 м²

    теперь найдем количество яблонь, которые можно посадить в саду, для этого площадь сада разделим на площадь одного дерева:

    9600:15=640 деревьев

    ответ: 640 яблонь