Одна яблоня занимает 15 мквадратных площади сада Сколько яблонь можно посадить на участке прямоугольной формы длина которого 120 м а ширина составляет 2/3 длины

+1
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 01:13
    0
    120:3*2=80 м ширина участка

    (120*80) : 15=640 яблонь можно посадить
  2. 19 февраля, 02:16
    0
    1. 120:3 х2=80 (м) - ширина участка

    2. S. участка = 120 х80=9600 (м2)

    3. 9600:15=640 (д.)

    Ответ: 640 деревьев можно посадить на участке.