вычеслите. вырызите ответ а) в дециметрах: (4 м+5 м) - 32 дм+100 см; 80 дм - (5 м-3 м) * 2; б) в сантиметрах: 1 м - (4 дм+8 дм) : 4; 54 см: 6+2 дм*3; в) в метрах квадратных: 42 мквадратных - (6 мквадратных+4 мквадратных)

+2
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 23:26
    0
    а) 4 м=40 дм; 5 м=50 дм; 100 см=10 дм

    (40+50) - 32 + 10 = 68 дм

    1) 40+50=90

    2) 90-32=58

    3) 58+10=68 дм

    Ответ: 68 дециметров.

    б) 1 м - (4 дм+8 дм) : 4

    1 м=100 см; 4 дм=40 см; 8 дм=80 см

    100 - (40+80) : 4 = 70 см

    1) 40+80=120

    2) 120:4=30

    3) 100-30=70 см

    Ответ: 70 сантиметров

    54 см: 6+2 дм*3

    2 дм=20 см

    54:6+20*3=69 см

    1) 54:6=9

    2) 20*3=60

    3) 9+60=69 см

    Ответ: 69 сантиметров

    42 мквад - (6 мквад+4 мквад) = 32 м/квад.

    1) 6+4=10

    2) 42-10=32 м/квад.

    Ответ: 32 метра/квадратных.