Топливный бак мотоцикла вмещает 10 л горючего. Заправили 7 мотоциклов. Сколько литров горючего осталось если в бочке 100 л.

+4
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 23:03
    0
    1) 10*7=70 (л) - израсходовали на заправку мотоциклов

    2) 100-70=30 (л)

    Ответ: 30 литров горючего осталось
  2. 19 февраля, 00:45
    0
    10*7=70

    100-70=30 литров осталось в бочке