На АЗС заправили 4 автомобиля и 5 мотоциклов. всего потратили 300 литров бензина. в бензобак автомобиля заливали по 60 литров. сколько литров бензина залили в бензобак каждого мотоцикла

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 00:57
    0
    60*4=240 (всего литров влили в машины)

    300-240=60 (всего литров влили в мотоциклы)

    60/5=12 (литров влили в каждый мотоцикл)