В бочке было 60 литров бензина. В бензобак одной машины залили 1/3 всего количества, а в бензобак второй машины 5/8 остатка. Сколько литров бензина залили в бензобак каждой машины?

+4
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 20:56
    0
    60:3=20 литров залили в бензобак первой машины

    60-20=30 остаток в бочке

    30:8=3,75 литра это одна восьмая остатка

    3,75*5 = 18,75 литра это пять восьмых остатка, залили в бензобак второй машины.

    но я могу ошибаться
  2. 4 сентября, 22:13
    +1
    60:3=20

    60-20=40 - остаток

    40 х5/8=25

    Ответ: 20 в первый бензобак

    25 во второй бензобак