В бочке было 80 л бензина. В первую машину залили 55% бензина, во вторую - 5/11 количества бензина, выделенного для первой машины. Остальной бензин достался третьей машине. Сколько литров бензина ушло на заправку каждой машины?

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 15:12
    0
    1) 80*55 : 100=44 л в 1 машину

    2) 44*5/11=20 л во 2 машину

    3) 44+20=64 л в 1 и 2 машины

    4) 80-64=16 л в третью машину