в бочке 80 л бензина. в первую машину залили залили 55% бензина, во вторую - 5/11 количества бензина выделенного для первой машины. остальной бензин достался третьей машине. сколько литров бензина ушло на заправку каждой машины?

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 03:00
    0
    80*55/100=44 л первая

    44*5/11=20 л вторая

    80 - (44+20) = 16 л третья