Во второй бочке в 5 раз больше бензина, чем в третьей, а в первой на 10 литров больше, чем в третьей. Сколько литров бензина в каждой бочке если во второй на 24 литров больше, чем в третьей?

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 07:19
    0
    Пусть 1 бочка - (х+10)

    2 бочка - 5 х

    3 бочка - х

    разница между 2 и 3 = 24

    составим уравнение:

    5x-x=24

    4x=24

    x=6 - 3 бочка

    2 бочка = 6*5 = 30

    1 бочка = 6+10 = 16