В первой бочке было в 2 раза больше бензина, чем во второй. Когда из первой почки отлили 50 л. бензина, а во вторую добавили 70 л, то в обеих бочках стало бензина поровну. Сколько литров бензина было в каждой бочке первоночально?

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 02:36
    0
    в 1-ой бочке 2x; 2 х-30

    во 2-ой бочке х; х + 50

    составим уравнение

    2 х-30=х+50

    х=50+30

    х=80 л - во 2-ой бочке 80*2 = 160 - в 1-ой бочке