В двух бочках вместе 480 л бензина. Когда из первой бочки взяли 13 бензина, а из второй бочки взяли 57 бензина, то в обеих бочках бензина стало поровну. Сколько литров бензина было в каждой бочке первоначально? Ответ: в первой бочке было первоначально л бензина; во второй бочке было первоначально л бензина.

+2
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 02:18
    0
    480 - (13+57) = 410 (так что везде поровну)

    410:2=205 (в каждой потом)

    205+13=218 (в первой первоначально)

    205+57=262 (во второй первоначально)

    Ответ: в первой бочке было первоначально 218 л бензина: во второй бочке было первоначально 262 л бензина
  2. 20 сентября, 05:11
    0
    13+57=70 литров бензина взяли

    480-70=410 литров осталось

    410:2=205 литров осталось в каждой бочке

    205+13=218 литров было в первой бочке первоначально

    480-218=262 литров было во второй бочке первоначально