В двух бочках вместе 1071 л бензина. Когда из первой бочки взяли 25 бензина, а из второй бочки взяли 17 бензина, то в обеих бочках бензина стало поровну. Сколько литров бензина было в каждой бочке первоначально?

Ответ:

в первой бочке было первоначально ... л бензина;

во второй бочке было первоначально ... л бензина.

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 10:29
    0
    1071-25-17=1029 (л) - осталось в двух бочках

    1029:2=514 л500 г в каждой поровну

    514,500+25=539 л 500 г - в 1-ой

    514,500+17=531 л500 г-во 2-ой