В двух бочках вместе 1311 л бензина. Когда из первой бочки взяли 15 бензина, а из второй бочки взяли 38 бензина, то в обеих бочках бензина стало поровну.

Сколько литров бензина было в каждой бочке первоначально?

Ответ:

в первой бочке было первоначально л бензина;

во второй бочке было первоначально л бензина.

+5
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 17:31
    0
    1 я бочка 644 литров

    2 я бочка 667 литров
  2. 7 апреля, 20:08
    0
    1) 1311 - 53 = 1258-это сумма кол-ва бензина в обеих бочка, после того как оттуда взяли бензин

    2) 1283/2=629-это и в 1 бочке и во 2, после того как оттуда взяли бензин

    3) 629+15=644 л - в 1 бочке первоначально

    4) 629+38=667 л-во 2 бочке первоначально

    Ответ: В первой бочке первоначально было 644 л бензина. Во второй бочке первоначально было 667 л бензина