Как мне решить уравнение:

7/18x-8/27x=2 1/2?

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 15:23
    0
    Решение:

    7/18 х-8/27 х=2 1/2

    7/18 х-8/27 х=5/2 Приведём к общему знаменателю 54 х

    21-16=135 х

    135 х=5

    х=5/135=1/27

    Ответ: х=1/27