Уравнение 1/9x+7/18x-13/27x=1 5/6

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 02:26
    0
    1/9x+7/18x-13/27x=1 5/6, х * (1/9 + 7/18 - 13/27) = 11/6,

    х * (6/54 + 21/54 - 26/54) = 11/6,

    1/54 * х = 11/6,

    х = 11/6 : 1/54,

    х = 11/6 * 54/1,

    х = 99