Во 2 бочке было в 2 раза больше бензина, чем в 1. Когда из 2 бочки отлили 50 л бензина, а в 1 добавили 70, то в обеих бочках стало поровну. Сколько литров бензина было в каждой бочке?

+5
Ответы (2)
  1. 20 мая, 03:52
    0
    Х-первая бочка

    2 х-вторая бочка

    Составим уравнение

    х+70=2 х-50

    реши его

    х=120

    В первой бочке было 120 литров

    во второй 120*2=140 литров

    Ответ: 120; 140
  2. 20 мая, 04:22
    0
    2 х-50=х+70

    2 х-2=70+50

    х=120 (л) в первой бочке

    120*2=240 (л) во второй бочке