В магазине концтоваров продается 100 ручек, из них 37-красные, 8-зеленые, 17-фиолетовые, есть еще синие и черные, их поровну. Найдите вероятность того, что Алиса наугад вытащила красную или черную ручку.

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 15:19
    0
    (100 - (37+8+17)) : 2 = (100-62) : 2=38:2=19 синих и черных ручек (каждого цвета)

    19+37=56 ручек красного и черного цветов

    Вероятность того, что будет красная или черная ручка = 56/100=0,56