1. В магазине канцтоваров продаётся 120 ручек, из низ 32 - красные, 32 - зелёные, 46 - фиолетовые, ещё есть синие и чёрные, их поровну. Найдите вероятность того, что Алиса наугад вытащит красную или фиолетовую ручку.

2. В каждой сотой банке кофе согласно условиям акции есть приз. Призы распределены по банкам случайно. Галя покупает банку кофе в надежде выиграть приз. Найдите вероятность того, что Галя не найдёт приз в своей банке.

3. Вероятность того, что новая шариковая ручка пишет плохо (или не пишет), равна 0,22.

Покупатель в магазине выбирает одну такую ручку. Найдите вероятность того, что эта ручка пишет хорошо.

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 17:28
    0
    1

    32+46=78 ручек красных и фиолетовых

    Вероятность равна 78/120=39/60=0,65

    2

    100-1=99 банок без приза

    Вероятность равна 99/100=0,99

    3

    1-0,22=0,78 вероятность того, что ручка пишет хорошо