В магазине канцтоваров продаётся 112 ручки, из них 17 - красные, 44 - зелёные, 29 - фиолетовые, ещё есть синие и чёрные, их поровну. Найдите вероятность того, что Алиса наугад вытащит красную или чёрную ручку.

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 10:06
    0
    1) (112-17-44-29) : 2=11 (черных ручек)

    2) (17+11) / 112=28/112=0,25

    ответ: 0,25