19. В магазине канцтоваров продаётся 100 ручек, из них 37 - красные, 8 - зелёные, 17 - фи-олетовые, ещё есть синие и чёрные, их поровну. Найдите вероятность того, что Алиса наугад вытащит красную или чёрную ручку.

+1
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 03:14
    0
    1) (100-37-8-17) : 2=19 ручек и синих, и черных 2) 37/100=0,37 - вероятность вытащить красную 2) 19/100=0,19 - вероятность вытащить черную. 3) 0,37+0,19=0,56 - вероятность вытащить одну или вторую. Ответ: 0,56