До обеда 100 дерев., после обеда 150 дерев. сколько часов до обеда и сколько часов после обеда они работали, если они работали с одинаковым темпом всего 5 ч.

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 02:17
    0
    1) 100 + 150 = 250 деревьев всего

    2) 250 / 5 = 50 деревьев в час

    3) 100 / 50 = 2 часа работали до обеда

    4) 150 / 50 = 3 часа работали после обеда