Решите уравнения: х*3+435=1350; y+1806:6=4000; c-1020=1520:4; 7108-x:3=6590; 3900:2:y=3; c*8=4526+3786.

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 12:03
    0
    х*3+435=1350

    3x=1350-435

    3x=915

    x=915:3

    x=305

    Проверка

    305*3+435=1350

    1350=1350

    y+1806:6=4000

    у+301=4000

    у=4000-301

    у=3699

    Проверка

    3699+1806:6=4000

    4000=4000

    c-1020=1520:4

    с=380+1020

    с=1400

    Проверка

    1400-1020=1520:4

    380=380

    7108-x:3=6590

    х: 3=7108-6590

    х: 3=518

    х=518*3

    х=1554

    Проверка

    7108-1554:3=6590

    7108-518=6590

    6590=6590

    3900:2:y=3

    у=3900:2:3

    у=650

    Проверка

    3900:2:650=3

    3=3

    c*8=4526+3786

    8 с=8312

    с=8312:8

    с=1039

    Проверка

    1039*8=4526+3786

    8312=8312