помогите решить уравнения х*3+435=1350, у+1806:6=4000, с-1020=1520:4, 7108-х: 3=6590,3900:2:у=3, с*8=4526+3786

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 22:09
    0
    Х*3+435=1350

    Х*3=1350-435

    Х*3=915

    Х=915:3

    Х=305

    305*3+435=1350

    1806:6=301

    у+301=4000

    у=4000-301

    у=3699

    3699+301=4000

    с-1020=380

    с=1020+380

    с=1400

    1400-1020=380

    Х: 3=7108-6590

    Х: 3=518

    Х=518 Х3

    Х=1554

    7108-1554/3=6590

    1950:у=3

    у=1950:3

    у=650

    с*8=8312

    с=8312:8

    с=1039