Два поезда отходят от двух станций одновременно друг к другу навстречу. Первому поезду надо затратить 45 мин, чтобы пройти все расстояние между станциями, второму - 72 мин. На какую часть расстояния между станциями приблизятся поезда после 6 минут выхода?

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 12:51
    0
    6 (1/45+1/72) = 2/15+1/12=8/60+5/60=13/60 - на 13/60 пути