Два поезда выходят одновременно навстречу друг другу с двух станций первый поезд проходит всё расстояние между станциями за 3,5 часа а второй за 2,8 часа. Какую часть пути им осталось пройти до встречи через 1 1/3 часа после выхода

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 04:02
    0
    Пусть 1 (единица) расстояние между станций, тогда:

    1 / (3,5) + 1 / (2,8) = 2/7+5/14=9/14 скорость сближения.

    9/14?4/3=6/7 пути проехали два поезда за 4/3 часа.

    1-6/7=1/7 часть пути осталось им пройти.

    Ответ: 1/7 часть пути