3. Расстояние между станциями и AB равно 165 км. От этих станций одновременно навстречу

друг другу выходят два поезда и встречаются через 1,5 ч на разъезде, который находится в 90

км от станции. С какой скоростью идут поезда?

4. Из двух городов, расстояние между которыми 45 км, одновременно в одном направлении

вышли поезда со скоростями 70 км/ч и 60 км/ч, причём первый поезд догоняет второй. Через

сколько времени расстояние между поездами будет равно 10 км? Сколько решений имеет

задача?

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 02:21
    0
    3) 1.90 км/1,5 ч=60 км/ч скорость поезда А

    2.165-90=75 км от станции В до встречи

    3.75/1,5=50 км/ч скорость поезда из В

    4. скорость сближения 60+75=135 км/ч

    4) 1. 70 - 60 = 10 (км/ч) - разница в скоростях

    2. 45 - 10 = 35 (км) - необходимо сократить расстояние

    3. 35 : 10 = 3,5 (ч)

    Ответ: 3,5 часа необходимо для сокращения расстояния до 10 км.