Расстояние между станциями А и В равно 165 км. От этих станций одновременно навстречу друг другу отправляются два поезда и встречаются через 1,5 ч на разъезде, который находится в 90 км от станции А. С какой скоростью идут поезда?

+4
Ответы (2)
  1. 25 марта, 22:04
    0
    Первый поезд: 90/1,5=60 км/ч

    второй поезд: (165-90) / 1,5=50 км/ч
  2. 26 марта, 01:24
    0
    90:1.5=60 км/ч 1 поезд

    (165-90) : 15=50 км/ч 2 поезд