Расстояние между городом и зимовкой150 км. Из города к зимовке выехали сани и двигались со скоростью 60 км/ч. В это же время навстречу им из зимовки вышел лыжник со скорость 15 км/ч. На каком расстоянии от зимовки он встретил сани?

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 15:37
    0
    1) 60+15=75 км/ч - скорость сближения

    2) 150/75=2 ч - время, которое сани и лыжник были в пути

    3) 15*2=30 км - проехал лыжник, т. е на таком расстоянии от зимовки находился лыжник, когда встретил сани