Расстояние между станциями АиВ равно 165 км. от этих станций одновременно навстречу друг другу отпровляются два поезда и встречаются через 1.5 ч на разъезде который находится в 90 км от станции А. с какой скоростью идут поезда?

+4
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 17:55
    0
    Поезд из пункта А проехал 90 км за 1,5 ч, тогда его скорость 90/1,5=60 км/ч

    Поезд из пункта В проехал 165-90=75 км, это расстояние он проехал тоже за 1,5 часа, тогда его скорость 75/1,5=50 км/ч
  2. 17 февраля, 18:43
    0
    90/1.5=60 - скорость первого

    165-90=75

    75/1.5=50 - скорость второго