Два поезда вышли одновременно навстречу один одному с двух станций.

первий поезд проходит все расстояние за 3.5 часа, а второй за 2.8 часа. Какую часть пути им осталось пройти до встречи через 1 1/3 часа после выхода?

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 22:58
    0
    Пусть 1 (единица) расстояние между станций, тогда:

    1 / (3,5) + 1 / (2,8) = 2/7+5/14=9/14 скорость сближения.

    9/14*4/3=6/7 пути проехали два поезда за 4/3 часа.

    1-6/7=1/7 часть пути осталось им пройти.

    Ответ: 1/7 часть пути.