15 * (a-4) = 42+8 * (a-4)

решите уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 17 июня, 20:18
    0
    15 (a-4) = 42+8 (a-4)

    15 (a-4) - 8 (a-4) = 42

    7 (a-4) = 42

    a-4=6

    a=10
  2. 17 июня, 23:58
    0
    15 * (a-4) = 42+8 * (a-4)

    15 * (a-4) - 8 * (a-4) = 42

    (15-8) * (a-4) = 42

    7 * (a-4) = 42

    a-4=42

    a=6+4

    a=10