Подчеркни, как найти неищвестное уменьшаемое в уравнении x-327=420

1. x=420-327

2. X=327+420

3. X=420:327

Запиши на какие вопросы ты сможешь ответить по данным выражениям.

Яйцо аиста имеет массу 150 г, яйцо страуса весит 1 кг500 г, а куриное яйцо - 62 г.

1 кг500 г: 150 ... ?

62*10 ... ?

Реши задачу.

Чтоб поставить забор выкопали 30 столбов через 2 метра. Половина забора была из дерева, а остальной из сетки. Сколько метров сетки нужно для забора?

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 12:49
    0
    1) 327+420 2) 1 кг 500 г=1500 г 1500:150=10 62*10=620 3. 1) 30*2=60 (м) - длина забора, 2) 60:2=30 (м) - сетки надо