2 2/3 а - 1 1/6 а

Упростите выражение и найдите его значение при а = 2/3

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 03:39
    0
    35 / 6 = 23 / 6

    23 / 3 = 7 / 3

    23 / 6 * 2 / 3 - 7 / 3 * 2 / 3 = 46/18 - 14 / 9 = 1

    46/18 = 23/9