Используя равенство 420:28=15, вычислите: 1) - 420: (-15) ; 2) - 420:15; 3) - 420: (-28) ; 4) - 420:28; 5) (-15) * (-28) ; 6) (-15) * 28.

+4
Ответы (2)
  1. 2 мая, 17:51
    0
    Мы знаем свойства умножения и деления чисел со знаками "+" и "-":

    1. (-1) * (-1) = + 1

    2. (-1) * (+1) = (-1)

    3. (-1) : (1) = (-1)

    4. (-1) : (-1) = + 1

    1) - 420 : (-15) = 28.

    2) - 420 : 15 = (-28)

    3) - 420 : (-28) = 15

    4) - 420 : 28 = (-15)

    5) (-15) * (-28) = 420

    6) (-15) * 28 = (-420)
  2. 2 мая, 18:48
    0
    1) - 420: (-15) = 28

    2) - 420:15 = - 28

    3) - 420: (-28) = 15

    4) - 420:28 = - 15

    5) (-15) * (-28) = 420

    6) (-15) * 28 = - 420