Купили 8 кг риса и 6 кг гречневой крупы по одинаковой цене. За всю покупку заплатили 420 рублей

используя условие, выбери выражение, которые имеют смысл, и запиши к ним пояснения.

420:8

420:6

420: (8+6)

420: (8+6) •6

420: (8+6) •8

8+6

8-6

420: (8+6) •8-420: (8+6) •6

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 10:51
    -1
    420: (8+6) = 30 р за 1 кг

    420: (8+6) •6=180 р за гречневую крупу заплатили

    420: (8+6) •8=240 р за рис

    8+6=14 (кг) всего

    8-6=на 2 кг риса больше гречневой крупы

    420: (8+6) •8-420: (8+6) •6=240-180=на 60 р за рис заплатили больше