В столовой израсходовали 18 кг риса, гречневой крупы в 2 раза меньше, чем риса, а пшена столько, сколько риса и гречневой крупы вместе. сколько килограммов пшенв израсходано?

+4
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 00:33
    0
    1) 18:2=9 (кг) - гречневая крупа

    2) 18+9=27 (кг) пшена
  2. 9 декабря, 00:38
    0
    1) 18/2=9 (кг. риса)

    2) 18+9=27 (всего пшена израсходовано)