Алиса училась марсианскому языку 2 недели. седбмую часть этого времени она занималась гимнастикой для пальцев, а четвертую часть оставшегося времени осваевала букву * хфы*, сколько дней алиса осваивала букву хфы?

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 19:32
    0
    1) 2 недели = 14 дней; 2) 14*1/7=2 (дня) занималась гимнастикой для пальцев; 3) 14-2=12 (дней) оставшееся время; 4) 12*1/4=3 (дня). Ответ: Алиса осваивала букву "хфы" три дня.