Алиса училась марсианскому языку 2 недели. Седьмую часть этого времени она занимала гимнастикой для пальцев, а четвертую часть оставшегося времени она осваивала буквы хвы. Сколько времени Алиса осваивала букву хвы.

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 14:23
    0
    Ну и наркоманская задача ... Ну да ладно

    2 недели = 14 дней

    7 часть = 1/7

    4 часть = 1/4

    1) 14*1/7=2 дня (занималась гимнастикой)

    2) 14-2=12 дней (осталось у Алисы)

    3) 12*1/4=3 дня (осваивала букву хвы)

    Ответ: 3 дня