Помогите решить задачу.

Алиса училась марсианскому языку 2 недели. Седьмую часть этого времени она занималась гимнастикой для пальцев, а четвертую часть этого оставшегося времени осваивала букву "хвы". Сколько дней Алиса осваивала букву "хвы"?

+2
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 07:33
    0
    1) 2*7=14 (дней) - она занималась гимнастикой для пальцев

    2) 14/7=2 (дня)

    3) 14-2=12 (дней)

    4) 12/4=3 (дня) - Алиса осваивала букву "хвы"

    Ответ: 3 дня.
  2. 23 февраля, 09:12
    0
    2*7=14 дней

    14/7=2 дня

    14-2=12 дней

    12/4=3 дня на букву