Алиса учила Марсианский язык 2 недели. Седьмую часть этого времени она занималась гимнастикой для пальцев, а четвёртую часть оставшегося времени учила букву "ХВЫ". Сколько времени Алиса осваивала букву ХВЫ?

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 20:24
    0
    Ну и наркоманская задача ... Ну да ладно

    2 недели = 14 дней

    7 часть = 1/7

    4 часть = 1/4

    1) 14*1/7=2 дня (занималась гимнастикой)

    2) 14-2=12 дней (осталось у Алисы)

    3) 12*1/4=3 дня (осваивала букву хвы)